Современная школа – это живой организм, где руководителю отведена особая роль. Он должен иметь такие профессиональные качества, как креативность, уверенность в себе,  упорство, выдержанность, умение видеть перспективы развития, поощрять свободу мысли и творчества, идти вперед и вести за собой коллектив. 

Всеми этими качествами обладает Наталья Валерьевна Карагодина – директор одной из лучших школ в районе. За ее плечами – более 30 лет работы в сфере образования, 10 лет из них – директором Касторенской средней школы №1.

Что значат для руководителя эти годы? Это постоянная и целенаправленная работа по воспитанию детей, самосовершенствованию и формированию единого образовательного пространства. Без преувеличения можно сказать, что школа для нашего директора – это призвание и радость.
Родилась Наталья Валерьевна в учительской семье и вопрос будущей профессии был очевиден для нее с детства. Свою профессию Наталья Валерьевна любит и гордится ею.
Педагогический коллектив школы всегда был и остается дружной и сплоченной командой, способной решать любые вопросы обучения и воспитания подрастающего поколения. Образовательное учреждение является региональной стажировочной площадкой по апробации федеральных образовательных стандартов, региональной опорной площадкой наставничества. В 2019 году Касторенская школа №1 стала победителем Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «Гордость отечественного образования».
Регулярно наши педагоги выходят в победители и призеры конкурсов профессионального мастерства муниципального, регионального и всероссийского уровней. А ученики ежегодно становятся победителями и призерами конкурсного и олимпиадного движения, чем приумножают достижения своей школы.
Наталья Валерьевна, помимо того, что занята на работе, ведет активную общественную жизнь: она член местного отделения партии «Единая Россия».
За многолетний добросовестный труд имеет звание «Почетный работник общего образования РФ», множество наград регионального и муниципального уровней. Но самым главным своим достижением руководитель считает любовь и признательность учеников, уважение коллег.
Каждое утро Натальи Валерьевны начинается со школьного порога. Она доброжелательно встречает ребят, педагогов и работников школы. А затем с головой погружается в ворох различных управленческих дел, многие из которых требуют незамедлительного решения. И так уже много лет. Под ее чутким контролем в 2023 году был осуществлен капитальный ремонт школы. 1 сентября мальчишки и девчонки пришли учиться в школу, отвечающую всем современным требованиям с обновленной материально-технической базой, мебелью и оборудованием.
Директор – не единственная в жизни роль Натальи Валерьевны. Несмотря на плотный рабочий график, находит время для своих родных и близких. Она заботливая дочь, замечательная мать, любящая, но требовательная бабушка. А помимо всего, она красивая и обаятельная женщина, добрая и отзывчивая, приятная в общении и внимательная к людям.
7 марта Наталья Валерьевна Карагодина отметила юбилей, а это всегда некий рубеж, позволяющий оглянуться, оценить прожитое, определить себя в будущем.

Уважаемая Наталья Валерьевна! Поздравляем Вас с юбилеем! Пусть любовь и забота, отданные детям, знания и опыт, переданные коллегам, внимание ко всем окружающим сторицей вернутся Вам и придадут сил на долгие-долгие годы. Пусть праздничное настроение разнообразит Ваши будни, а пожелания в юбилейный час обязательно сбудутся!.
Коллектив Касторенской средней школы №1

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту