Наш район стал чище, и это – результат работы, которая активно шла всю прошедшую неделю не только в райцентре, но и в сельсоветах. Масштабный субботник объединил всех, кто хочет видеть родной край ухоженным и красивым.

Ярче всего это показали работники районной администрации с подведомственными структурами, сотрудники поссовета и комплексного центра соцпомощи. В парке имени Буденного райцентра собралось около 100 человек. Они боролись с прошлогодним листопадом, сухими ветками и мусором, который почему-то не попал в урны.

Работники ФОКа убирали прилежащую территорию, а коллектив школы №1 от мала до велика – закрепленные за учреждением обширные владения. Активно наводили порядок вокруг школы №2 ее педагоги и ученики. И так было практически в каждом муниципальном образовании. На субботники вышли работники учреждений и организаций, школ и Домов культуры, ФАПов и библиотек. Отдельные бригады занимались ремонтом изгороди и обрезкой кустарников и деревьев. Вооружившись граблями, метлами и секаторами, более пятисот человек делали свой край краше.
И это лишь первая фаза весенних субботников, анонсированных губернатором Романом Старовойтом.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту