На Международной выставке-форуме «Россия» прошли Дни Министерства информации. В мероприятиях тематической недели активное участие приняли и курские журналисты.
Сначала министр информации и общественных коммуникаций Курской области Олег Ведутов и сотрудники министерства посетили экспозиции регионов России, а также побывали в павильоне «Наша культура/ Почувствуй Россию/ Горы эмоций», где отражены инновации регионов в сфере культуры и туризма.

У стенда Курской области «Соловьи и железо» для посетителей выставки-форума «Россия» прошла викторина с вопросами о нашем регионе. Победителям вручили сладкие подарки.
В ходе рабочего визита в Москву министр информации и общественных коммуникаций Курской области Олег Ведутов дал интервью региональным и федеральным СМИ.
А 29 марта по инициативе курского министра информации на стенде Соловьиного края Курская область подписала соглашение об информационном взаимодействии с Белгородской, Брянской, Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областями.

«Это взаимодействие позволит нашим государственным СМИ более эффективно сотрудничать друг с другом, оперативно верифицировать информацию, бороться с фейками. В контексте приграничного статуса наших регионов сегодня – это очень важно», – отметил Олег Ведутов.

Кроме того совместно с начальником отдела аналитического обеспечения АНО «Диалог Регионы» Сергеем Маклаковым они провели деловую встречу. Главной темой стало противодействие фейкам в информационном пространстве. В мероприятии приняли участие представители государственных СМИ Курской области. Журналисты обсудили актуальные вопросы, связанные с выявлением и опровержением ложной информации, работой Центра управления региональной информационной безопасностью.

Кроме того, участники поговорили об анализе современных трендов в сфере фейковых новостей и механизмах быстрого информационного реагирования на приграничных территориях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту