Семья Гаевских-РешетниковыхВсероссийский конкурс с таким названием стартовал в октябре 2023 года. За несколько месяцев в нем приняли участие более 587 тысяч человек. Это почти 103 тысячи семей из 89 регионов страны. Участие в конкурсе приняли и 586 семей из Курской области. Среди них – три касторенские семьи: Бобровские-Мыцких из Лачинова, Парамоновы и Гаевские-Решетниковы из Касторного.

Семья Бобровских-МыцкихВ январе жюри конкурса определило полуфиналистов. В числе 1575 семей-победителей оказалась и семья Гаевских-Решетниковых. Они-то нам и рассказали об основных этапах этого масштабного Всероссийского конкурса:
– Сначала в течение 10 дней надо было заполнить анкеты всех участников и записать видеосюжет о семье, отдельно подчеркнув, что нас объединяет. А затем, в рамках дистанционного этапа конкурса, семьи выполняли различные задания. С приведением примеров и фактов мы рассказывали о достижениях членов семьи в учебе, творчестве и спорте; об участии каждого в общественной жизни и служении Отечеству.

Семья Парамоновых
А затем мы снимали очень занятные видеосюжеты. К заданию «Домашний уют», например, мы сняли ролик, как наводим порядок у себя и у бабушек. Поначалу было сложновато, а потом появился азарт. Задание «Готовим вместе» – готов сюжет семейного ужина. «Песня трех поколений» – поем Гимн Российской Федерации, который объединяет всех и всегда. Дальше – больше: Праздник для мамы, Веселые старты, Новый год, История семьи и Семейный альбом, Изобретатели, Мультсемья, Викторина. Очень интересные идеи! А главное условие, чтобы все были в кадре. Кажется, за время участия в конкурсе мы все еще больше сплотились. Приятно, что за все задания, кроме одного, мы получили еще и скромные подарочки от организаторов конкурса.
Татьяна СЕРГЕЕВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту