Первый в этом году массовый субботник прошел в Курской области 30 апреля. В областном центре и районах, где позволяла погода, на уборку территорий вышло более 15 тысяч человек, в том числе и члены регионального правительства во главе с губернатором.

В Касторенском районе традиционный месячник образцовой чистоты и санитарного порядка стартовал с 1 апреля. Главой района принято соответствующее постановление, утвержден состав штаба по проведению месячника, намечен план мероприятий.

Главам сельских и городских поселений предложено установить единый санитарный день, разработать собственные графики проведения работ по благоустройству, уделив особое внимание состоянию въездных стел и аншлагов, памятников, братских могил.

Акцент рекомендовано сделать на расчистку парков, лесополос, скверов, а также высадку зеленых насаждений и организацию клумб и цветников.
В месячнике должно принять участие все население, чтобы чисто стало не только на общественных территориях и около предприятий и учреждений, но и возле каждого дома, магазина или ларька. К нарушителям санитарного порядка и правил содержания животных органы местного самоуправления будут применять меры административного воздействия в соответствии с законом Курской области.

Члены районного штаба раскреплены по территориям, будут организованы регулярные инспекционные поездки и еженедельное подведение промежуточных итогов работы. Контроль за выполнением постановления возложен на заместителя главы администрации Владимира Осипова.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту