В Доме Советов прошло заседание антикоррупционной комиссии Курской области. В нем приняли участие представители региональных министерств и ведомств, территориальных и федеральных государственных органов.
На заседании рассмотрели вопрос реализации в 2023 году областной антикоррупционной программы, подвели итоги работы государственных органов региона по профилактике коррупции. Также были рассмотрены результаты выявления признаков коррупционных нарушений при проведении контрольных мероприятий.

В рамках декларационной кампании 2023 года сведения о доходах и уведомления о несовершении сделок представил 8 691 сотрудник. Также в рамках антикоррупционного просвещения в исполнительных органах и органах местного самоуправления было проведено 544 мероприятия правовой и антикоррупционной направленности, в их числе 294 консультации и 111 конференций, подготовка 30 антикоррупционных памяток.
Кроме того, в 2023 году проведен анализ сведений о доходах 1 242 государственных служащих и 2 903 муниципальных служащих области.
В регионе на постоянной основе проводится оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных нарушений в исполнительных органах власти. Работа по противодействию коррупции в регионе продолжается.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту