Процесс приготовления пищи – занятие очень увлекательное, поэтому  у некоторых оно становится любимым хобби. Однако есть и такие люди, для которых «готовка»  превратилось в работу, и большую часть своего времени они проводят наедине с плитой, едой, посудой.

Приготовить вкусно и угодить всем – задача не из простых. А уж накормить детей… Поэтому труд повара – нелегкий труд. Повар школьной столовой – это настоящий специалист, понимающий основы здорового питания. Ведь всем хорошо известно, что сбалансированное и полноценное питание – залог здоровья, а еще оно способствует повышению работоспособности у школьников.

Нам повезло, в нашей школьной столовой вот уже более девяти лет работает мастер своего дела и просто хороший человек Ольга Коротких. Необыкновенно добрая, простая, готовая помочь в трудную минуту, за что ее любят дети и уважают в коллективе.

По словам Ольги Васильевны, школьники иногда плохо едят полезную пищу: «Вот и приходится подходить к каждому индивидуально. Дети – главные критики моей работы. А лучшая награда для меня – пустая посуда после обеда».

Дети еще дома, а в школе на кухне уже кипит работа. Все блюда должны быть сбалансированы и приготовлены по строгим правилам.

О себе Ольга Васильевна не любит говорить. Но мы знаем, что она замечательная жена, заботливая мама двух сыновей и прекрасная хозяйка. Все очень любят ее вкусные пироги и аппетитную пиццу.

Школьный звонок, перемена, дети с радостью бегут в столовую. Это одно из самых любимых мест. Столы уже накрыты, и их приветливо встречает тетя Оля. А в коридорах школы так вкусно пахнет!

Хочется поздравить Ольгу Васильевну Коротких с весенним праздником и пожелать здоровья, радости, успехов. Пусть и будни, и праздники будут приятными и оставляют после себя только хорошее послевкусие.

Галина БОРЗЕНКОВА                                                                     

 (по просьбе родителей и учеников Успенской школы)

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту