Мария ШвецоваВот сколько носков в очередной раз связала нашим защитникам жительница Андреевского сельсовета Мария Швецова!
Закончив с домашними делами, она берет в руки спицы и за вязанием проводит по несколько часов каждый день. Но руки, говорит, не устают, потому что мысли о наших парнях-участниках СВО. Поэтому тепло своей души вкладывает в каждую связанную пару. Пусть они греют в стужу и напоминают ребятам о теплом доме и родных, которые ждут их.

«За зиму связала уже 28 пар носков 40-43 размера, иногда бывают и побольше. Ребята там сами разберутся, кому какие подойдут! – делится Мария. – А что касается пряжи, то ее передавали из районного Совета ветеранов, местного отделения партии «Единая Россия», приносили односельчане, присылает знакомая из Липецкой области».Наталья Жуковина
Также вяжут теплые вещи для бойцов СВО и многие другие жительницы Касторенского района. Наталья Михайловна Жуковина, работавшая ранее учителем начальных классов Раздоленской школы, сейчас на пенсии. Из бездушного клубка ниток ей нравится создавать что-то нужное и красивое. Тем более, когда эти вещи необходимы другим. Вот и решила вязать носки для солдат.
«Пусть им там будет тепло и удобно в моих носках. Мне и самой тепло на душе, когда понимаю, что имею возможность помогать нашим военным, потому что душа человеческая просто нуждается в том, чтобы ближнему помогать. Так что, если мы будем наших ребят, которым сейчас очень нелегко, поддерживать в меру своих сил, то мы нашу победу приблизим», – говорит Наталья Михайловна.
Думаем, что наши солдаты на передовой, кто уже носит теплые подарки, присланные из Касторенского района, благодарят женщин за заботу и домашнее тепло, которые они передают им вместе со своими носочками, перчатками, шапками.
Спасибо вам, наши замечательные труженицы, за отзывчивость и неравнодушие!
Ольга ЛЕВЧЕНКО

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту