6 марта в 10:40 в Курской области состоится плановая комплексная проверка готовности региональной системы оповещения населения с включением оконечных устройств оповещения и доведением проверочных сигналов и информации до жителей региона. Она пройдет с последующим замещением эфира общероссийских обязательных общедоступных теле- и радиоканалов в 10:43 длительностью до 3 минут.

Оповещение населения о чрезвычайных ситуациях - это доведение до населения сигналов и экстренной информации об опасностях, возникающих при угрозе чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ведении военных действий или вследствие этих действий. Сигнал «Внимание всем!» сообщает о правилах поведения населения и необходимости проведения мероприятий по защите.
Просим граждан сохранять спокойствие и напоминаем, что это ежегодная плановая проверка. Для уточнения информации можно обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования либо по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту