Кандидаты на пост Президента: Центризбиркомом России зарегистрированы три кандидата от парламентских партий: Владислав Даванков (Новые люди), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ) и один кандидат в порядке самовыдвижения – Владимир Путин.

На территории Курской области организацию и проведение выборов Президента Российской Федерации осуществляют Избирательная комиссия Курской области, 36 территориальных избирательных комиссий и 977 участковых избирательных комиссий.

Правом голоса обладают 880 764 избирателя (по состоянию на 1 января 2024 года).

Голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 15, 16 и 17 марта 2024 года c 8:00 часов до 20:00 часов ежедневно.

 На выборах Президента России будут применяться все доступные формы голосования: в помещении для голосования, вне помещения для голосования, «Мобильный избиратель», дистанционное голосование.

 До 24.00 часов 11 марта 2024 года избиратели, зарегистрированные по месту жительства на территории Курской области, могут реализовать право подачи в электронном виде через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» заявления для участия в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ).

А в период с 8:00 часов 15 марта до 20:00 часов 17 марта проголосовать дистанционно, с помощью цифрового устройства.

 С 6 по 11 марта 2024 года можно подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в участковую избирательную комиссию. Механизм «Мобильный избиратель» дает возможность избирателю проголосовать на выборах Президента Российской Федерации в любой точке нашей страны вне зависимости от места регистрации.

 С 6 марта начинают работу участковые избирательные комиссии. С этого дня избиратель может проверить свои данные в списках избирателей. Участковые избирательные комиссии работают с 9:00 ч до 18:00 ч ежедневно. Обратившись в УИК, избиратель имеет право письменно заявить:

- о любой ошибке или неточности в сведениях о нем в списке избирателей либо сообщить об изменении сведений;

- об отсутствии сведений о нем в списке избирателей.

 С 7 марта до 14:00 ч 17 марта избиратель может подать письменную или устную заявку для участия в голосовании на дому в участковой избирательной комиссии. Голосование на дому — способ участия в выборах для избирателей, которые не могут посетить избирательный участок по уважительным причинам (например, болезнь, инвалидность, необходимость ухаживать за близким родственником, за ребенком).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту