Для жителей Курской области на «Госуслугах» доступен новый сервис «Электронная подача документов в суд». Это стало возможным благодаря нацпроекту «Цифровая экономика», инициированному Президентом РФ.
Подать иск, жалобу или ходатайство онлайн можно во все суды общей юрисдикции – по гражданским или административным делам, а также в Верховный Суд РФ (ВС РФ) – по гражданским, административным, уголовным и арбитражным делам. Новый сервис поможет выбрать суд, рассчитать и оплатить госпошлину.

«Услугой могут воспользоваться граждане старше 18 лет из любой страны как по своему делу, так и в интересах доверителя. При этом на «Госуслугах» обязательна подтвержденная учетная запись. Подать заявление в суд на портале можно и в секторе пользовательского сопровождения в любом филиале МФЦ Курской области», – рассказал первый заместитель министра цифрового развития и связи региона Евгений Медведев.
Для подписи такого обращения доступно два способа – электронной подписью и от руки.
Заявление будет зарегистрировано в течение нескольких часов, а в личный кабинет придет номер, по которому можно отслеживать статус обращения на сайте суда. Услуга доступна по ссылке https://clck.ru/39GPXG.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту