В 20 часов завершилось голосование на всех избирательных участках Курской области. Приступили к подсчету голосов избирателей и члены участковых избирательных комиссий на территории Касторенского района. Выборы-2024 завершены.

Применяемая на всех избирательных участках региона технология QR-кодирования поможет участковым избирательным комиссиям корректно и в короткие сроки сформировать протоколы об итогах голосования. Однако каким будет выбор касторенцев, мы узнаем позже, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что выборы состоялись.
Территориальный избирком приступил к приему документов от участковых комиссий. Пока еще рано говорить об итогах голосования, но участники уже дают некоторые комментарии.
Наталья СОЛОВЬЕВА, член ТИК Касторенского района:

– Для граждан Российской Федерации поход на избирательный участок – важная составляющая гражданского долга, уже сложившаяся и привычная церемония. Но избирательный процесс не стоит на месте. Мы свидетели того, как увеличивается число дней для голосования, развивается механизм онлайн-голосования. Радует, что выборы становятся все более доступными, удобными и современными.

Как рассказала председатель Территориальной избирательной комиссии Наталья УТИЦКИХ, выборы на территории Касторенского района проходили под пристальным вниманием общественности. На избирательных участках в течение всех трех дней голосования присутствовали общественные наблюдатели и представители СМИ. Жалоб и заявлений на нарушения избирательного законодательства в течение всего периода голосования не поступало.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту