Выборный марафон давно перемахнул «экватор». За его ходом пристально следят члены избиркомов и наблюдатели. Интересуется процессом и глава Касторенского района Нина Голубева. Вместе с гостями из Курска и своими заместителями она уже побывала на всех избирательных участках, а кое-где – не по одному разу. Сегодня мы тоже посетили несколько избирательных участков.

Подъезжая к Александровскому ДК, где разместился УИК №395. встретили дружинников. Андрей Барабанщиков и Иван Шумских с утра уже успели обследовать все места, которые могут вызывать обеспокоенность, и проинформировали главу сельсовета Светлану Анышеву. Все в сборе и на избирательном участке. Здесь тепло, красиво, уютно. Из 562 человек, внесенных в списки избирателей, на утро проголосовало 417. А пока Нина Юрьевна беседовала с председателем УИК Татьяной Чернышовой, вернулись Татьяна Лапшина и Сергей Щербаков, выезжавшие для голосования на дому к раздоленцам. Результат – плюс шесть проголосовавших.

Следующая остановка – Жерновец. Избирательный участок расположен в здании администрации сельсовета. Явка избирателей здесь уже более 77%. Глава района при всех похвалила председателя УИК Веронику Шелуденкову. Члены избиркома совместно с главой сельсовета еще до начала голосования детально проработали все этапы кампании, четко распланировав деятельность каждого члена комиссии. Нина Юрьевна поблагодарила селян за ответственность, внимательное и чуткое отношение к землякам.

Далее – Верхняя Грайворонка. Все на месте: члены комиссии, наблюдатели, сотрудник полиции. На 12 часов явка здесь составляла уже 83,15 %. Село активно голосует. И по русской традиции встречает земляков улыбкой и угощением, какие бы ветры не дули!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту