Сегодня самый важный, заключительный день голосования на выборах Президента Российской Федерации. В целом по стране явка уже составила более 60-и процентов.
Напомним, по информации Избирательной комиссии Курской области, в регионе проголосовало уже более полумиллиона избирателей, явка составила 62,28 %.

В Касторенском районе за два дня голосования свой выбор уже сделали 7522 жителя, или 65,14% избирателей, внесенных в списки для голосования. (Для сравнения, в Советском районе – 68,4%).

Наиболее активно выражали свое мнение сельские жители. В десяти сельсоветах явка превысила 70%, а в Лачиново, Новодворском и Горяйново на выборах Президента РФ проголосовало от 80 до 83%. Наблюдатели, а их на участках работает 63 человека, отмечают высокую активность избирателей и в городских поселениях. В Новокасторном на УИК№392 явка составила 70%, на участке № 394 в Олымском – 64,35%.

В эти дни жители района охотно собираются вместе. Многие целыми семьями приходят на избирательные участки, даже если молодежь уже проголосовала дистанционно. Идут, так сказать, за компанию, чтобы встретиться с друзьями, сфотографироваться на память, а потом вместе посидеть за праздничным столом Масленица, ведь, заканчивается!
Сегодня у православных Прощенное воскресенье, а уже завтра начинается Великий пост – время большой духовной работы над собой.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту