Сегодня, 16 марта, – второй день голосования на выборах Президента РФ. В целом по России за президента уже проголосовала треть взрослых жителей страны. В Курской области на 20 часов 15 марта свой выбор сделали 368346 человек, явка составила 41,4%. Достаточно активно голосовали в первый день выборов и касторенцы. На избирательных участках и вне помещений для голосования проголосовали 4262 жителя района. Без учета дистанционного голосования, которое проходит круглосуточно до 20 часов 17 марта, явка составила 36,92%. Активнее других голосовали горяйновцы. На избирательном участке №410 (председатель УИК Наталья Зубахина) уже вчера проголосовало 62,04% избирателей.

В 8 утра вновь открылись все избирательные участки на территории Касторенского района. По информации Территориального избиркома, каких-либо существенных нарушений не выявлено. А мы продолжаем следить за ходом очного избирательного марафона в Касторенском районе.
Мы попросили председателя ТИК Наталью УТИЦКИХ рассказать о том, как организовано голосование в отдаленных деревнях и хуторах:
– К жителям малонаселенных пунктов удаленных территорий, не имеющих постоянного транспортного сообщения с избирательными участками, члены избиркома приедут сами. Так предусмотрено регламентом выборов. В нашем районе 69 таких хуторов и деревень. В них проживает более тысячи избирателей, поэтому работать на выезде все три дня будут члены 18-и участковых избирательных комиссий. К избирателям они выезжают с соблюдением всех требований к проведению голосования и личной безопасности.
Я призываю всех касторенцев активно использовать свое избирательное право. Сегодня выходной, погода прекрасная – все это создает хорошее настроение.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту