Вот и подошел к концу первый день голосования. Весенняя погода придавала касторенцам настроения: они охотно встречались, общались, голосовали. Участковые избирательные комиссии работали по установленному графику: обеспечивали голосование на участке, выезжали в отдаленные населенные пункты и посещали избирателей на дому.  

⁹Большинство жителей района, особенно на селе, ответственно относятся к процедуре голосования. Многие отмечают, что практика трехдневного голосования оказалась весьма удобной.

«За столько дней уж точно можно найти время, чтобы дойти до избирательного участка и выразить свою гражданскую позицию», – считают избиратели.

Хотя некоторые, особенно пожилые, предпочитают придерживаться традиций. Многие из ветеранов труда при оформлении заявлений для голосования на дому сразу просили: «Ко мне приезжайте в воскресенье, я так всю жизнь голосую!». 

По информации секретаря ТИК Натальи ПОЖИДАЕВОЙ, по состоянию на 20 часов 15 марта в Касторенском районе в избирательных участках и на дому проголосовало 4262 человека. Явка составила 36,92%. 

Следует напомнить, что 1211 наших земляков предпочли дистанционное электронное голосование, а еще 292 жителя района воспользовались системой «Мобильный избиратель» и голосуют по месту нахождения. Как голосуют эти наши земляки, пока информации нет. Кстати, избиратели не только уезжали от нас, но и приезжали к нам. На территории района будут голосовать 102 гостя.

Завтра, 16 марта, – второй день голосования. Времени на раздумья осталось немного. Не отсиживайтесь дома! В таком деле как выборы дорог каждый голос! #выборы

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту