ИНФОРМАЦИЯ избирательной комиссии Курской области

Кандидаты на пост Президента: Центризбиркомом России зарегистрированы три кандидата от парламентских партий: Владислав Даванков («Новые люди»), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ) и один кандидат в порядке самовыдвижения – Владимир Путин.

На территории Курской области организацию и проведение выборов Президента Российской Федерации осуществляют Избирательная комиссия Курской области, 36 территориальных избирательных комиссий и 977 участковых избирательных комиссий.
Правом голоса обладают 880 764 избирателя.
Голосование на выборах Президента Российской Федерации будет проводиться 15, 16 и 17 марта 2024 года c 8:00 часов до 20:00 часов ежедневно. При себе необходимо иметь паспорт.
На выборах Президента России применяются все доступные формы голосования: в помещении для голосования, вне помещения для голосования, «Мобильный избиратель», дистанционное голосование.
В период с 8:00 часов 15 марта до 20:00 часов 17 марта проголосовать можно дистанционно, с помощью цифрового устройства.
До 14:00 часов 17 марта избиратель может подать в участковую избирательную комиссию письменную или устную заявку для участия в голосовании на дому. Голосование на дому – способ участия в выборах для избирателей, которые не могут посетить избирательный участок по уважительным причинам (например, болезнь, инвалидность, необходимость ухаживать за близким родственником, за ребенком).

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту