Заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий провел совещание, на котором был дан старт региональному этапу Всероссийского конкурса «Семья года». Он проводится в целях сохранения, укрепления и продвижения традиционных семейных ценностей.

«Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий Года семьи в России, объявленного президентом. Конкурс проводится уже в девятый раз. В нашем регионе живут тысячи активных и дружных семей, поучаствовать в таком проекте в Год семьи особенно символично», – отметил Андрей Белостоцкий.
Организаторами проекта выступают Министерство труда и социальной защиты РФ, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Он проводится по номинациям «Молодая семья», «Спортивная семья», «Многодетная семья», «Милосердие», «Золотая семья», «Семья — хранитель традиций».
Куряне неоднократно становились победителями этого конкурса. В 2021 году семья Фролковых была признана лучшей в номинации «Многодетная семья». В 2022 году они передали эстафету первенства молодой семье Асеевых. В прошлом году одним из победителей в номинации «Золотая семья» стала семья Гребенниковых из Октябрьского района.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту