На территории, прилегающей к мемориальному комплексу «Курская битва», будет создан туристический комплекс «Патриот». Реализация проекта осуществляется в ходе развития национального туристического маршрута «Соловьи и железо», поддерживаемого нацпроектом «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России.

В рамках будущего туристического комплекса начнет действовать военно-патриотический лагерь. Его участников ожидает насыщенная программа: активные тренировки по физической и строевой подготовке, изучение основ военного искусства и техники.
На территории лагеря создадут специальное пространство для занятий на свежем воздухе и выполнения норм ГТО. Здесь участники смогут не только отработать навыки по выполнению нормативов, но и присоединиться к военно-спортивной игре «Зарница». Для развития ловкости и силы будет оборудована военизированная полоса препятствий, на которой предполагаются лабиринт, ров, стена с проломами и другие элементы.
Кроме того, на территории туристического комплекса создадут пространство для старинной русской игры «Городки». Для комфортной ночевки участников мероприятий на территории комплекса будут обустроены глэмпинги.
«Создание туристического комплекса в знаковом историческом месте — важный шаг в развитии военно-патриотического туризма в регионе и значимый вклад в патриотическое воспитание», — отметила министр приоритетных проектов развития территорий и туризма области Анна Коновалова.
Планируется, что туристический комплекс «Патриот» откроется уже в этом году.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту