Вечером, 22 марта, в Подмосковье произошла ужасная трагедия. В результате вооруженного нападения в концертном комплексе «Крокус – Сити Холл» погибло более полутора сотен человек, много раненных.

На беду откликнулся весь многонациональный народ России. Как всегда в трудных ситуациях, жители страны помогали друг другу, показывая примеры настоящего героизма и мужества. Со всей Москвы и Подмосковья к «Крокусу» на помощь бросились самые разные люди, вне зависимости от национальности, возраста, сферы деятельности. Помощью в районе ЧП занимались активисты и волонтеры, таксисты ночью бесплатно развозили людей. Граждане сотнями устремились на пункты сдачи крови для раненых.

Трагедия в Московской области, по замыслу негодяев призванная разобщить людей разных национальностей и веры, лишь сильнее сплотила россиян. В социальных сетях жители самых разных регионов желают друг другу быть сильными, сплотиться вокруг страны и решительно противостоять любым попыткам нарушить общественное согласие. Диаспоры, в том числе и проживающие в Курской области, высказались с решительным осуждением террористического акта и выразили соболезнования семьям погибших.

Единство – наше сильнейшее оружие против любых угроз. Именно поэтому противники России всеми силами пытаются дестабилизировать внутреннюю ситуацию в стране. Не случайно украинский ЦИПСО с первых же секунд подключился к «раскачиванию ситуации», а киевские спецслужбы отрабатывали ее по подготовленным сценариям. Даже маршрут побега террористов указывает на киевский след (все четверо арестованы и уже дают признательные показания). Очевидны и главные спонсоры терроризма – США и страны НАТО. Все говорит о причастности иностранных спецслужб к теракту.

В этой ситуации главное – самому не становиться оружием врага в информационной войне. Не бояться, не сеять панику и заботиться друг о друге – вот, что сегодня требуется от каждого гражданина России.
Татьяна СЕРГЕЕВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту