В 2020 году практически к каждому, даже традиционному, мероприятию добавляется слово «впервые». Вот и нынешнее голосование по внесению поправок в Конституцию во многом проходит по-новому.
Впервые практически без хлопот можно было получить открепительный талон для голосования там, где удобнее.

Вместо одного дня впервые голосование продлится почти неделю (сделано это во избежание наплыва людей на избирательных участках, что нежелательно в условиях коронавирусной инфекции). Впервые для удобства избирателей 65+ и всех, кто сторонится общественных мест, организовано голосование на придомовых территориях. «Новая форма голосования пришлась касторенцам по вкусу, – отмечает член участковой избирательной комиссии №433 Ирина Сапельникова, – и безопасно, и никуда ходить не надо».
А некоторые избиратели, наоборот, постарались сделать все как всегда и целыми семьями приходили на свои избирательные участки. На территории Касторенского района в списки для голосования включены 14514 человек, 102 из них – впервые голосующая молодежь.
Кстати, в Курской области голосование проходит на 1131 участке. По информации председателя облизбиркома Галины Заики, только за четыре дня в регионе уже проголосовало более 30% избирателей. Сегодня, 1 июня, официальный и завершающий день голосования.
Татьяна МУХИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту