На территории района постоянно находятся сотни иностранных граждан и россиян – трудовых мигрантов. Поэтому работе по контролю за соблюдением гражданами правил миграционного учета сотрудники отделения МВД России по Касторенскому району уделяют постоянное внимание.

В целях стабилизации миграционной ситуации, выявления и пресечения каналов незаконной миграции на территории района регулярно проводятся профилактические мероприятия. Недавно прошла одна из таких операций под названием «Иностранец-2024». В ней приняли участие сотрудники многих подразделений местного отделения полиции: миграции, уголовного розыска, ОГИБДД, участковые уполномоченные.

В ходе профилактического мероприятия было выявлено два правонарушения в сфере миграции. На нарушителей наложены административные штрафы на сумму 4000 рублей, а также направлена информация в компетентные органы для аннулирования их разрешительных документов.

Сотрудники полиции призывают всех жителей района повысить бдительность, внимательнее относиться к лицам, ведущим сомнительный образ жизни, склонным к совершению преступлений.
О всех фактах нарушений правил общественной безопасности и в сфере миграционного законодательства просьба незамедлительно сообщать в полицию по тел. 8(47157) 2-12-02 или 112.
Яна Иванова,
начальник ОВМ местного отделения полиции

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту