Обращение главы Касторенского района в связи с проведением первого этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

 Уважаемые жители Касторенского района!

С 18 по 29 марта 2024  года пройдет первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Основная цель акции – консолидация усилий правоохранительных органов, органов исполнительной власти и местного самоуправления по привлечению общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Наркомания – одна из проблем современного общества, которая требует к себе особого внимания. Самым страшным является то, что в «группе риска» находится будущее нашей страны – молодежь. Наиболее эффективное средство в борьбе с наркоманией – своевременная профилактическая работа со всеми категориями населения. Важно предупредить молодежь о возможных страшных последствиях употребления наркотических средств, а также помочь оступившимся.

Уважаемые жители Касторенского района, призываю вас проявить гражданскую позицию и оказывать помощь правоохранительным органам.

Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщите об этом по «телефонам доверия»:

–  Отд МВД России по Касторенскому району,  2-12-02;

– отдел по делам культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации района, 2-15-45;

–  прокуратура Касторенского района,  2-12-40.

Не молчите, примите участие в Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Не оставайтесь в стороне! Анонимность гарантируется.

Нина ГОЛУБЕВА, глава Касторенского района                                               

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту