Светлана Коровяковская и Карина ЖуравлеваВ штабе общественной поддержки Курской области в начале марта запустили программу «Девичьи секреты: соловьиный край». Цель программы – помочь школьницам 14-17 лет раскрыть свои личностные качества и определиться с будущим профессиональным выбором.

В проекте участвуют 47 девушек из всех муниципальных образований нашей области. В числе участниц – обучающаяся Олымской средней школы Карина Журавлева вместе с советником директора по воспитанию Светланой Леонидовной Коровяковской.
Программа вошла в стратегию развития образования Курской области по направлению «Я – курянин» и включает как онлайн-занятия, так и очный модуль в мае. Планируется, что участницы пройдут две образовательные траектории: индивидуальную и командную.
Со школьницами будут работать семь экспертов из сфер образования, культуры, патриотического воспитания, волонтерского движения, инклюзивного сопровождения и политики. Все они являются экспертами федерального уровня, руководителями организаций, у каждой есть опыт участия в грантовых конкурсах.
«Направление «Я – курянин» нацелено на приобщение молодежи к духовно-нравственным ценностям, воспитанию патриотических чувств, внимательному отношению к родному краю. И программа «Девичьи секреты: соловьиный край» успешно дополнит перечень мероприятий проекта Стратегии развития Курской области. Готовы реализовывать идеи девчат на практике», – отметила первый проректор Курского института развития образования Ольга Зимнева.
Руководитель проекта «Девичьи секреты: соловьиный край» Светлана Федорова рассказала, что в отборочном туре девушки написали сочинения, в которых рассказали о проблемах нашего региона, требующих решения, и назвали тех женщин, которые стали для них образцом для подражания.
Участницы в течение двух с половиной месяцев будут придумывать, а затем вместе с наставницами реализовывать социально значимые проекты на территории нашей области. У каждой из девушек есть шанс стать частью успешной команды наставниц.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту