В Курском Центре «Лингва-плюс», которым руководит Диана Воробьева, прокачивают языковые навыки не только дети, но и взрослые. В числе клиентов – управленцы крупных международных компаний.

Диана Воробьева уже третий год поддерживает статус социального предприятия. Бизнес-леди воспользовалась грантовой поддержкой на развитие своего проекта. Это возможно благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент России.

- Преимущественно наши клиенты — это школьники, которые хотят углубленно изучать иностранные языки, но мы работаем с любыми возрастами, - рассказывает социальный предприниматель Диана Воробьева. - Мы ведем подготовку к международным экзаменам. Часть полученных средств ушла на покупку оргтехники, другая – на улучшение материально-технической базы, также закупили нашу тематическую литературу. Ещё мы реализуем проект по адаптации будущих учителей иностранных языков. Нашу практику приняли в 25 регионах России.

Практика показывает, что женщины всё чаще выбирают именно такой – социально ответственный бизнес. Он направлен не только на получение прибыли, но и на пользу обществу. Такие предприятия получат поддержку и в этом году. В целом на развитие малого и среднего предпринимательства в 2024 году в регионе направлено более 150 млн рублей. 

Фото Центра «Лингва-плюс»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту