«Я – молодой избиратель» – так называлась интеллектуально-деловая игра, которую организовали для касторенских старшеклассников члены Территориального избиркома и сотрудники Касторенской центральной библиотеки имени Владимира Гордейчева.

площадкой для турнира стал читальный зал. Командам «Будущее за нами» (школа №1) и «Импульс» (школа №2) предстояло пройти пять этапов различных испытаний. Ребята серьезно подошли к вопросу подготовки, оформлению своей команды и представлению капитанов. Пришлось им кое-что вспомнить и из учебного материала, ведь цель игры – выяснить, насколько хорошо старшеклассники знают избирательное право и, в случае необходимости, восполнить пробелы.
Соревновательный тон в деловой игре был задан уже с первого задания «Рассыпное лото», в котором нужно было восстановить цепочку «термин – определение». Литературный конкурс предлагал ребятам добавить рифму, а «Пирамида» – выстроить последовательность избирательных действий. Заключительным стал блиц-опрос «Я – будущий избиратель».
В ходе деловой игры школьникам пришлось и действовать индивидуально, и работать в команде. Все участники прилагали свои знания, смекалку, эрудицию, ведь скоро старшеклассники станут полноправными гражданами своей страны и смогут реализовать свое избирательное право.
Жюри, в составе которого были член ТИК Касторенского района с многолетним опытом работы Екатерина Черняга и заведующая детской библиотекой Ольга Скогорева, решило, что обе команды были достаточно успешны. В итоге победила дружба. Каждый участник деловой игры получил в подарок блокнот и ручку от ТИК Касторенского района.
Наталья СОЛОВЬЕВА, зам. председателя Территориального избиркома района

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту