В физкультурно-оздоровительном комплексе «Комета» прошел традиционный, уже 28-й по счету, волейбольный турнир на кубок КФХ «Весна». В этот раз он из межрайонного превратился в межрегиональный.
10 мужских команд из Курской, Липецкой и Воронежской областей собрались в Касторном, чтобы выявить сильнейшую. Наш регион представляли две курские команды, а также любители волейбола из Горшечного, Кшени, Черемисиново, успенский «Колос», сборная района и молодежная команда из Касторного.

Участников соревнований тепло приветствовали глава района Нина Голубева, член регионального Совета АККОР Андрей Кораблев и председатель Представительного Собрания района Сергей Семенищев, а также организатор турнира Валерий Мисюга. После торжественного открытия турнира с поднятием флага России, исполнением государственного гимна и минуты молчания в память о погибших в зоне СВО бойцах, команды начали игру.
Соревнования проходили как в большом зале ФОКа, так и в спортзале школы №1. В присутствии большого количества болельщиков команды показали яркую, слаженную и интересную игру. В упорной борьбе, буквально «вырвав» победу у горшеченцев, «золото» досталось курской команде «Агропромсервис», второе место – у команды из Горшечного, двукратного победителя турнира, а «бронзу» отвоевал у команды из Волово курский «Юпитер».
Кубки и медали достались победителям, а всем участникам – грамоты, отличное настроение и вкусный горячий перекус (все это подготовил для участников организатор соревнований – глава КФХ «Весна» Валерий Мисюга).
«Соревнования прошли, как всегда, организованно и зрелищно, – рассказывает судья соревнований Геннадий Коновалов. – Главное, без травм и проблем. Довольные гости разъезжались со словами благодарности и просили обязательно пригласить их на следующий год».
Кстати, команда «Весна» совсем недавно участвовала в соревнованиях по мини-футболу в Курске на кубок компании «Агростратегия». КФХ «Весна» давно сотрудничает с этой фирмой, поставляющей сельскохозяйственную технику, но в турнире участвовала впервые. «Четвертое место среди семи команд, в составе которых играли известные футболисты, – отличный результат для сельской команды», – считает Валерий Мисюга.
С этим трудно не согласиться. Тем более, что спортивные победы и в работе настроение поднимают, а земледельцам скоро в поле. Весна!
Татьяна МУХИНА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту