Максим ТутовПолитические оппоненты России всегда старались использовать государственные праздники, важные даты и массовые мероприятия для дискредитации власти. Особенно это касается избирательных кампаний. О том, как обеспечивается безопасность в ходе выборов Президента РФ в Касторенском районе, мы попросили рассказать начальника местного отделения полиции Максима Тутова:

Наши противники никогда не гнушались самых безобразных способов: подтасовок, откровенной лжи, провокаций и даже диверсий. Сейчас их оголтелость превзошла все границы. Они хотят запугать, сломить, подавить. Именно поэтому во время выборов особое внимание уделяется соблюдению правопорядка, сохранности документов и безопасности участников избирательного процесса. На участках за соблюдением порядка следят сотрудники полиции и дружинники.

Еще до начала голосования все помещения УИК были обследованы на предмет пожарной безопасности и антитеррористической укрепленности, сельские УИК оснащены видеорегистраторами, а поселковые – камерами видеонаблюдения. На всех участках есть металлодетекторы.

Все избирательные документы, особенно бюллетени, переносные ящики и урны для голосования опечатаны и находятся под постоянным контролем. И если общественные наблюдатели следят за тем, чтобы не было нарушений процедуры голосования, то сотрудники полиции четко контролируют поведение всех посетителей УИК.
Благодаря четкой работе избирательных комиссий, наблюдателей, сотрудников полиции членов ДНД выборы на территории Касторенского района проходят в штатном режиме.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту