Ранее в администрацию поселка поступила жалоба от жителей. Последствия некачественного строительства вышеуказанных домов почувствовали на себе все жильцы, но в большей степени имеющие угловые квартиры. Доходило до того, что зимой стены промерзали. Администрация поселка обратилась в Фонд капитального ремонта Курской области.

Было принято решение по утеплению стен и приведению их в надлежащее состояние. Подряд на выполнение строительно-монтажных работ выиграла компания «Газстройкомплект».
По словам ее генерального директора Юрия Кожевникова, у обоих домов уже утеплены торцовые стены, заменены окна и двери, заделаны межпанельные швы. Сейчас приводятся в порядок балконы, после чего останутся только штукатурка и покраска фасадов.

«Я нахожусь в постоянном контакте с людьми. Для максимально качественной работы должны учитываться все пожелания жителей», – признается Юрий Вячеславович. Также гендиректор компании отметил ответственное отношение главы поселка Петра Ивановича Батракова к проблеме людей. Решение было принято в кратчайшие сроки, после чего строительная компания сразу приступила к реализации запланированного.
Также подана заявка на ремонт шести домов по улице 20 лет Победы. Планируется обновление фасадов и замена крыш. Как сообщили в администрации поселка, вопрос с их ремонтом затягиваться не будет.
Юлия РЫЖКОВА

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поиск по сайту